Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних 22.02.2023

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

21 февраля прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия), на котором рассмотрены материалы в отношении 6 несовершеннолетних, 8 родителей, 1 взрослого гражданина за вовлечение несовершеннолетнего  в распитие спиртных напитков.

Несовершеннолетние привлечены к ответственности за такие противоправные деяния, как управление транспортного средства без права управления, нанесение побоев, совершение мелкого хищения, утерю паспорта.

В отношении родителей приняты меры административного воздействия за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей.

 В отношении несовершеннолетних и родителей рассмотрены вопросы об организации  индивидуальной профилактической работы субъектами системы профилактики.

По результатам рассмотрения дел родителям также даны рекомендации по вопросам воспитания, обучения детей, необходимости принятия мер по своевременному обследованию и лечению детей, прохождению областной психолого – медико - педагогической комиссии для определения дальнейшего образовательного маршрута.

 

 

 


Возврат к списку