Информация для населения

Планерка у главы

Планерка у главы 27.02.2023

Планерка у главы

На традиционной планёрке у главы района М.И. Барановой обсудили планы на новую рабочую неделю, проанализировали прошедшие мероприятия.

22 февраля под председательством первого заместителя главы администрации Советского района Р.М. Шарипова в малом зале администрации района состоялось совещание - семинар для глав и специалистов сельских поселений и города Советска.

С 1 марта в администрации района начинается приём документов на предоставление дров семьям мобилизованных. Члены семей военнослужащих, проживающие в домах с печным отоплением, за счёт средств областного бюджета будут обеспечены дровами в объёме 10 кубических метров на одно жилое помещение.

   Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. сообщила о проведении на прошлой неделе на базе  детского сада «Родничок» педагогического совета на тему нравственно - патриотического воспитания дошкольников.

17 февраля в рамках совещания руководителей образовательных организаций Советского района дан старт районному конкурсу «Учитель года».  Учитель начальных классов Ванчугова С.М. представит школу №1  и Советский район на региональном этапе конкурса в апреле 2023 года.

18 февраля Ресурсным центром образования Советского района организовано и проведено городское собрание для родителей выпускников 9 классов на тему: «Выбор профессии».

21 февраля педагогами детского сада «Василёк» проведён методический семинар по теме: «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». В работе семинара приняли участие порядка 30 педагогов из детских садов района.

25 февраля на хоккейной коробке физкультурно-оздоровительного комплекса прошли областные соревнования по хоккею с шайбой на открытых коробках среди юношей 2008-2009 г.р.  Команда г. Советска заняла 2 место. На параде награждения присутствовал председатель федерации хоккея Кировской области С.А. Чурин.

В г. Киров на межнациональном чемпионате силовых видов спорта «Сила Вятки»  советчане - пауэрлифтеры заняли первые места в своих весовых категориях.

26 февраля на площади у Районного Дома народного творчества  прошли  массовые Масленичные гуляния: "Надо зимушку спровадить, дружно Масленицу сладить!"

На прошлой неделе  на территории Советского района проведены культурно  - массовые мероприятия, приуроченные к государственному празднику – Дню защитника Отечества:

В  музее школы дер. Лесниково прошло районное патриотическое мероприятие, посвящённое 126-летию со дня рождения героя-земляка Маршала Л.А. Говорова "Добровольцы - вперёд". В торжественном мероприятии приняли участие  воспитанники военно  -  патриотического клуба имени Маршала Л.А. Говорова под руководством Шихалева А.А., а также учащиеся школы с. Ильинск.  Познавательную экскурсию в музее школы посетили  ветераны с. Ильинск и дер. Лесниково.

22 февраля делегация Советского района приняла участие в митинге - концерте "Слава защитникам Отечества" на Театральной площади г. Кирова.  24 февраля в зале школы искусств состоялась концертная программа «Высоцкий о войне». 25 февраля  в клубе ветеранов прошла праздничная концертная программа «Честь и слава защитникам Отечества!»

В финансовом управлении администрации района продолжаются занятия по обучению инвестиционных уполномоченных/

1 февраля под председательством главы Советского района М.И. Барановой состоялось совместное заседание межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

По итогу планёрки главой района даны поручения сотрудникам для исполнения.


Возврат к списку