Информация для населения

Заседание Советской районной Думы

Заседание  Советской районной Думы 27.02.2023

Заседание Советской районной Думы

Сегодня на первом в 2023 году заседании Думы депутаты рассмотрели десять вопросов повестки дня.

Были внесены изменения в бюджет Советского района: увеличена доходная часть бюджета за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета и бюджетов поселений на сумму 40 миллионов 91 тысяча 604,5 рублей. Соответственно увеличивается и расходная часть бюджета на сумму 45 миллионов 321 тысяча 731,5 рублей за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета и бюджетов поселений и остатка средств бюджета района на 01.01.2023. С учётом внесённых изменений бюджет Советского района на 2023 год составит по доходам 650 миллионов  501,5 тысяч рублей, по расходам в сумме 666 миллионов 521,5 тысяч рублей, с дефицитом в сумме 16 миллионов 20,1 тысяч рублей.

С уровня поселений на уровень района были переданы полномочия  по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин.

Кроме этого, депутаты внесли ряд изменений в муниципальные правовые акты, приведя их в соответствие с региональным и федеральным законодательством. Рассмотрели вопрос  о порядке присвоения муниципальным учреждениям  Советского района имён выдающихся людей. Пять граждан по ходатайствам руководителей организаций были награждены Почётной грамотой Советского района за заслуги в профессиональной деятельности.

В Разном председатель Думы А.М. Зубков представил депутатам информацию об участии Советского городского поселения в проекте «Формирование комфортной городской среды».

 


Возврат к списку