Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 27.03.2023

Планёрка в администрации района

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов провёл оперативное совещание в администрации района, где обсудили результаты работы на прошлой неделе и планы на предстоящую.

Предприятиями сельскохозяйственной отрасли активно ведётся подготовка к весенне - полевым работам: завезено  1583 т. минеральных удобрений, что составляет 50% от потребности; закупаются семена высокой репродукции; ремонт техники к сезону проведён на 76%; на текущей неделе в сельхозорганизациях запланирован государственный технический осмотр техники.

На этой неделе, в связи с поднятием уровня воды начинается демонтаж пролётных строений  деревянного моста через реку Немда в районе дер. Пирогово.

В Колянурском сельском поселении проведён совместный рейд ветстанции и сотрудников администрации района по выявлению граждан, нарушающих правила содержания собак. Совместные рейды в сельских поселениях будут продолжены.

6 земельных участков переданы в ЦРБ в постоянное бессрочное пользование для размещения фельдшерско - акушерских пунктов.

Управлением земельно – имущественных отношений проведена работа по дополнению перечней земельных участков, предназначенных для многодетных семей, имеющих трёх и более детей. С этой недели семьи будут приглашаться для выбора участка.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Тарасова Н.Г. сообщила  о мероприятиях, прошедших в учреждениях образования и социальной сферы: 25 марта  на базе школы №1 прошла всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в которой  приняли участие 6 родителей. Они  проверили свои знания по русскому языку, а также посмотрели, как проводится единый государственный экзамен в пунктах его проведения.

24 марта 2023 года прошло первенство Советского района по волейболу среди производственных коллективов с участием: МО МВД России «Советский», Пожарной части № 54 и Советского РЭС.

В рамках весенних каникул в учреждениях культуры проводятся мероприятия для детей и подростков. В 9 учреждениях работают весенние оздоровительные детские лагеря, которые посещают 378 детей.

На базе Регионального центра военно - патриотического воспитания «Патриот» проходят   учебные сборы с юношами, обучающимися в образовательных организациях, проходящими подготовку к основам военной службы, где принимают участие 5 детей из Советского района.

Финансовое управление администрации проинформировало о проведении комиссий по недоимке и легализации, по результатам которых будут направлены протокольные письма должникам и работодателям. Подготовлены документы об исполнении бюджета за 2022 год для проверки контрольно – счётной комиссией и утверждением районной Думой. Подготовлена и направлена в Агенство инвестиционного развития Кировской области презентация по инвестиционной привлекательности района.

Глава города В.А. Недопёкин доложил: городской администрацией готовится документация для проведения конкурса на содержание дорог. В рамках формирования комфортной городской среды в 2023 году планируется благоустройство трёх дворовых территорий и одной общественной (пешеходный мост через реку Пижму и подходы к нему). На платформе обратной связи размещены объекты для благоустройства в 2024 году, участвующие в  голосовании, которое будет проводиться с 15 апреля по 31 мая.

По результатам планёрки первый заместитель главы администрации района дал ряд поручений ответственным лицам, касающихся деятельности администрации и рассмотренных на планерке вопросов.


Возврат к списку