Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних 03.04.2023

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия) 29 марта рассмотрены дела в отношении 5 несовершеннолетних, 7 родителей, 1 взрослого лица.

По результатам рассмотренных материалов к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.6.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ), привлечен взрослый гражданин за вовлечение трех несовершеннолетних девушек в употребление алкогольной продукции.

 Молодой человек приобрел в магазине различные спиртные напитки, которые позднее употреблял совместно с несовершеннолетними. В результате одна из девушек в состоянии сильного алкогольного опьянения оказалась в реанимационном отделении Советской ЦРБ. Общая сумма административных штрафов, наложенных на взрослого гражданина, составила 4500 рублей. В отношении несовершеннолетних девушек комиссией приняты меры административного характера и воспитательного воздействия, с ними будет организована индивидуальная профилактическая работа субъектами системы профилактики.

В отношении трех подростков, совершивших противоправные деяния (побои) до достижения возраста привлечения к административной ответственности, комиссией приняты меры воспитательного воздействия и решение о проведении индивидуальной профилактической работы. 7 родителей привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, за не надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.

В соответствии с действующим законодательством в отношении данных семей организовано проведение индивидуальной профилактической работы.


Возврат к списку