Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 04.04.2023

Планёрка в администрации района

Оперативное совещание в администрации района провёл и.о. главы Советского района Р.М. Шарипов.

В рамках подготовки к весенне - полевым работам государственный технический осмотр самоходной техники  проведён в АО «Мокинское» и АО «Прогресс»; сельхозорганизациями продолжается закупка минеральных удобрений и семян высокой репродукции, приступили к протравливанию семян.

Предприятиями сельского хозяйства во II квартале 2023 г. планируется получение субсидий за реализацию зерна, закупленного в период с 16 ноября 2022 г. по 15 апреля 2023 г., а также за покупку племенного скота в 2022 году.

На прошлой неделе, в связи с поднятием уровня воды проведён демонтаж пролётных строений  деревянного моста через реку Немда в районе дер. Пирогово.

В сельских поселениях за март проведено 6 совместных рейдов ветстанции и сотрудников администрации по выявлению граждан, нарушающих правила содержания собак. В ходе рейдов выявлено  6 нарушителей, отловлено 15 собак.

АО «Жильё» провело работы по устранению порывов на водопроводных сетях в деревнях Челка и Фокино.

Управлением земельно - имущественных отношений администрации района приглашаются семьи, имеющие трёх и более детей для выбора участков для передачи в собственность бесплатно.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова сообщила: 31 марта в общеобразовательных учреждениях района начался приём заявлений в 1 класс. На текущей неделе в учреждениях образования и социальной сферы  запланировано проведение мероприятий, посвящённых Дню здоровья. 5 апреля в администрации города состоится заседание оргкомитета, посвящённое подготовке проведения торжественных мероприятий к 9 мая. Продолжаются рейды  по противопожарной безопасности  в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Финансовое управление администрации проинформировало о подготовке заявки к аукциону на поставку дров членам семей мобилизованных. Для специалистов по закупкам Региональный маркетинговый центр Кировской области проводит обучающие вебинары в новой информационной системе «Модуль закупок».

Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.Ю. Косолапов доложил о проведении на текущей неделе комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам половодья и подготовки к летнему противопожарному сезону.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосëлова сообщила о начале приёма документов для формирования Доски почёта Советского района. К занесению на Доску почёта представляются кандидатуры граждан, достигших высоких результатов в профессиональной, служебной, и общественной деятельности. Необходимо предоставить документы до 30 апреля.

Управляющая делами, руководитель аппарата администрации района Н.Ю. Шахторина проинформировала о продолжении реализации государственной программы Кировской области по повышению квалификации муниципальных служащих. На следующей неделе обучение пройдут специалисты в сфере ЖКХ, сфере противодействия коррупции и бухгалтерского учёта в казённых учреждениях.

Глава города В.А. Недопёкин доложил о проведении администрацией города совместно с сотрудниками полиции и подрядчиком комиссии по безопасности дорожного движения.   Продолжается ямочный ремонт дорожного полотна щебнем. Объявлены торги по выполнению ямочного ремонта дорог в асфальтовом исполнении. Также объявлена закупка на обустройство городских контейнерных площадок. В связи с быстрым таянием снега проводятся работы по приборке  парков, идёт закупка саженцев для подсадки деревьев.

 Р.М. Шарипов подвел итоги работы планёрки, поставил участникам конкретные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем успешной рабочей недели.


Возврат к списку