Информация для населения

Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии 04.04.2023

Заседание антитеррористической комиссии

29 марта в администрации района под председательством и.о. главы Советского района Р. М. Шарипова  прошло заседание антитеррористической комиссии.

Перед началом заседания Р. М. Шарипов ознакомил присутствующих  с повесткой заседания. Основные вопросы повестки заседания комиссии: о принимаемых мерах по повышению  антитеррористической защищенности объектов образования от террористических посягательств; о противодействии идеологии терроризма и экстремизма в молодëжной среде.

Начальник Советского межрайонного отдела вневедомственной охраны А.Ю. Жданов рассказал о проведении руководителями образовательных учреждений инструктажей и занятий с работниками по действиям при совершении (угрозе совершения) антитеррористических актов.

Специалист по работе с молодежью управления культуры и социальной работы администрации Советского района Обухова Л.В. проинформировала о противодействии идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Подводя итоги заседания комиссии, глава района Р. М. Шарипов  поблагодарил всех присутствующих за активную и плодотворную работу и рекомендовал  активизировать работу по обеспечению антитеррористической безопасности в Советском районе: организовать на объектах образования тренировок с привлечением сотрудников полиции и Росгвардии; организовать проведение обследований объектов образования на предмет антитеррористической укреплённости; рассматривать вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма на заседаниях молод?жного совета при главе Советского района и штаба движения детей и молодёжи " Движение первых".

 


Возврат к списку