Информация для населения

Заседание Совета Безопасности РФ

Заседание Совета Безопасности РФ 06.04.2023

Заседание Совета Безопасности РФ

5 апреля 2023 года в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Безопасности Российской Федерации, посвящённое вопросам обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности на территориях новых субъектов страны. На мероприятии также присутствовал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Участники заседания обсудили дальнейшую работу по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях.

«МВД, прокуратура, Следственный комитет и другие правоохранительные органы, а также спецслужбы должны сделать максимум для обеспечения безопасной жизни местного населения, защитить людей, их безопасность, собственность, имущество от преступности, произвола и насилия, в том числе оказывать действенную поддержку местным предпринимателям. 

Очевидно, что в новых субъектах Федерации, по сути, приходится с чистого листа выстраивать всю систему обеспечения общественной безопасности и законности. Трудностей, конечно, много, в том числе организационных. Недавно обсуждали их на итоговых коллегиях Генеральной прокуратуры, ФСБ и МВД. Федеральные ведомства, их центральные аппараты оказывают здесь необходимую поддержку территориям. Прошу и впредь действовать так же, наращивать эти усилия», - подчеркнул Владимир Путин.

Подробнее о заседании по ссылке: http://www.kremlin.ru/events/president/news/70870

 


Возврат к списку