Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 25.04.2023

Планёрка у главы

Глава района М.И. Баранова провела оперативное совещание в администрации района.

Первый заместитель главы администрации района Шарипов Р.М. сообщил о начале весеннего сева в районе. 18 апреля  посевную начали  ООО «Агрофирма «Надежда»,  24 апреля -  АО «Прогресс», СХПК – СА (колхоз) «Лошкаринский» и АО «Русь».

Специалисты администрации района совместно с сотрудниками ДУ - 36 провели осмотр состояния автодорог  «Советск – Прозорово – граница Нолинского района», «Подъезд к Суводскому карьеру» и «Подъезд к Чимбулатскому карьеру».

В соответствии с «Программой развития газоснабжения и газификации Кировской области на период 2021 – 2025 годов» при газификации г. Советска должно быть подключено 2972 домохозяйства (индивидуальные дома, квартиры) и 25 котельных (централизованное отопление, котельные предприятий и сельхозорганизаций).

АО «Жильё» провело работы по устранению порывов на водопроводных сетях в с. Колянур и с. Прозорово и неисправности колонки в дер.  Борок.

О мероприятиях, прошедших в учреждениях образования и социальной сферы,  рассказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова: 

23 апреля в Ильинском СДК прошёл районный конкурс детского творчества «Цветик – семицветик», где приняли участие солисты, вокальные ансамбли, танцевальные коллективы. 24 апреля прошло заседание оргкомитета по подготовке к 10 юбилейному межрайонному конкурсу детского творчества «Солнца лучик золотой». 26 апреля в Клубе ветеранов состоится районное тематическое мероприятие, посвящённое 37-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. 28 апреля запланировано проведение отчётно - годового концерта в школе искусств. Завершается  Марафон добрых территорий «Добрая Вятка», на текущей неделе - подведение  итогов марафона. В связи с проведением единой недели иммунизации запланировано заседание санитарно - противоэпидемиологической комиссии. 

Сотрудниками отдела экономического развития  и торговли подготовлен  еженедельный отчёт по исполнению календарного плана - графика строительства объекта «Реконструкция системы водоснабжения Советского городского поселения» в рамках реализации  нацпроекта «Чистая вода».

 

Глава города В.А. Недопёкин проинформировал о подготовке ресурсоснабжающих организаций к завершению отопительного сезона.

С организацией ДУ- 36 подписан контракт на проведение ямочного ремонта в асфальтовом исполнении  автомобильных дорог г. Советска. На текущее содержание автомобильных дорог на территории г. Советска заключён контракт с ИП Подузов А.А.

Для обеспечения пожарной безопасности   населенного пункта в пожароопасный  период  пожарно - химическая станция осуществляет опашку границ г. Советска.

В населённых пунктах района 22 апреля прошёл Всероссийский субботник по благоустройству прилегающих территорий, на неделе субботники  продолжатся.

28 апреля пройдёт заседание районной Думы.

Завершилась планёрка традиционно поручениями, данными главой района руководителям отделов и управлений администрации для исполнения. Особое внимание  уделено соблюдению мер пожарной безопасности и проведению профилактической работы с населением..

 


Возврат к списку