Информация для населения

Заседание межведомственных комиссий

Заседание межведомственных комиссий 26.04.2023

Заседание межведомственных комиссий

19 апреля 2023 года под председательством главы Советского района М.И. Барановой состоялось совместное заседание межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным  юридическими и физическими лицами и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет. Заседание проходило с участием работников администрации Советского района, прокуратуры, службы судебных приставов и отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кировской области.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы доведения заработной платы до среднеотраслевого уровня и погашения недоимки по налогам и арендной плате за земельные участки в бюджет.

Проведен анализ показателей численности и размера выплачиваемой  заработной платы наёмных работников, рассмотрены письменные пояснения представленные работодателями. Рассмотрено состояние недоимки 5 приглашённых налогоплательщиков, из которых 3 оплатили.

По решению комиссии будут направлены письма работодателям о необходимости повышения заработной платы до среднеотраслевого уровня, и администрации Советского городского поселения о необходимости усиления работы для погашения задолженности по арендным платежам за земельные участки арендаторами-должниками за невыполнение ими условий договоров.

 


Возврат к списку