Информация для населения

Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание у главы района 06.06.2023

Оперативное совещание у главы района


На оперативное совещание у главы Советского района М.И. Барановой собрались не только заместители главы, но и руководители структурных подразделений администрации района, а также глава г. Советска.

Первый заместитель главы администрации Р.М. Шарипов доложил о планируемых ремонтных и строительных работах. Так, прогрейдирована дорога Завертная – Верхопижемье, в с. Муша до конца этой недели планируется провести демонтаж остановочного павильона и установку нового. Заключены договоры на подключение к электрическим сетям вновь строящихся ФАПов.

Проведено совещание с руководителями теплоснабжающих организаций и главами сельских поселений по подготовке к отопительному сезону. Вопрос стоит на постоянном контроле руководства района и области.

Продолжается опрессовка систем теплоснабжения учреждений, расположенных в г. Советске. Работы выполняет ОАО «СКС». Также планируется проведение опрессовки  на селе.

Финансовое управление администрации совместно с отделом экономического развития провели комиссии по недоимке и по легализации заработной платы.

Состоялся аукцион на проведение ремонтных работ по мосту через р. Немда. В Кировский центр по сопровождению закупок отправлена заявка на разработку схемы газоснабжения.

В сфере культуры идёт подготовка к празднованию Дня России. К 12 июня будет обновлена районная Доска Почёта. Планируется проведение спортивных соревнований, концертная программа. Мероприятия состоятся не только в Советске, но и в сельских поселениях.

Учащиеся 9 и 11 классов школ района сдают экзамены. С 1 по 30 июня часть детских садов закрыта для проведения ремонтных работ.

Началась реализация Проекта по поддержке местных инициатив в районе. На стадии завершения проект в дер. Грехово - ремонт 370 метров участка дороги по ул. Полевой, затем подрядчики планируют начать ремонт дороги в с. Колянур.

Глава г. Советска В.А. Недопёкин проинформировал, что состоялись торги по устройству тротуаров и замене опор освещения по ул. Строителей. Работы должны начаться на текущей неделе. Продолжился ремонт городской уличной сети на улицах Свердлова, Революционной, Оф. Смехова.

На заседании городской Думы принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин г. Советска» С.А. Лукоянову.

Планируется завести 200 тонн песка для обустройства пляжа. Роспотребнадзор проведет пробы воды и песка перед открытием купального сезона.

В рамках подготовки к Дню города запланированы работы по благоустройству ул. Ленина и ремонт трибун на стадионе.

По результатам планёрки глава района дала ряд поручений для исполнения.



Возврат к списку