Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района 29.06.2023

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

28 июня прошло плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия). 

Комиссией рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении 3 родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию детей, 3 протокола в отношении одного несовершеннолетнего, совершившего нарушения в сфере безопасности дорожного движения. 16-летний подросток допустил управление транспортным средством без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении родителей и несовершеннолетнего вынесены взыскания в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ).

Административное взыскание, предусмотренное частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрено в виде штрафа 30 тысяч рублей.  

Меры воспитательного воздействия приняты в отношении одного подростка в возрасте до 16 лет, совершившего противоправное деяние, предусмотренное  ст.6.1.1 КоАП РФ (побои).

В соответствии с требованиями законодательства в отношении родителей и несовершеннолетних субъектами системы профилактики будет организована индивидуальная профилактическая работа.

 

 

 

 

 


Возврат к списку