Информация для населения

Благоустройство общественного пространства

Благоустройство общественного пространства 07.07.2023

Благоустройство общественного пространства

Глава Cоветского района М.И. Баранова обсудила вопросы благоустройства общественного пространства на территории города Советска с руководством кондитерской фабрики «Сладкая Слобода».

В ходе встречи продумали идею проекта по приведению в порядок  территории, прилегающей к зданию службы судебных приставов и дорожного управления № 36.

В настоящее время на данном участке силами предприятия «Сладкая Слобода» спилены и вывезены   заросли американского клёна, проведено корчевание и вывоз пней.

Новая планировка участка и его дальнейшее благоустройство  сделают  въезд в наш город эстетически привлекательным и будут способствовать соблюдению  требований безопасности, так как старые деревья росли  под линией электропередач.

К разработке проекта  по планировке и озеленению территории  привлечены студенты  Суводского лесхоза – техникума, обучающиеся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». А лучший проект для реализации будет выбран на конкурсной основе.

Благодарим ООО «Сладкая Слобода» - генеральный директор Полозов Владимир Алексович,  заведующая производством Галина Васильевна Южакова, за помощь в благоустройстве территорий нашего города.

Вместе сделаем наш город красивым и комфортным!


Возврат к списку