Информация для населения

Надзор в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Надзор в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами 03.08.2023

Надзор в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

В соответствии со статьёй 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" (в редакции Федерального закона от 30.12.2020 № 522-ФЗ) в рамках создания федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов(ФГИС ППА) в целях обеспечения учёта партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) открыт приём заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

Формирование, ведение и актуализация указанного перечня осуществляется территориальными управлениями Россельхознадзора на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер».

В настоящее время в ИС «Цербер» зарегистрировано более 200 хозяйствующих субъектов и 1500 площадок (земельные участки, склады хранения пестицидов и агрохимикатов, места производства и т.п.).

Призываем все хозяйствующие субъекты, осуществляющие оборот пестицидов и агрохимикатов, кто не прошёл данную регистрацию в ИС Цербер, незамедлительно направить свои заявления по адресу электронной почты: zem.kirov@mail.ru c последующим их досылом по адресу: 610035, г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, 8, консультации по телефонам:  (8332) 64-62-35, 64-52-61, 64-61-40 (отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю).

При обращении по указанным выше телефонам или на электронную почту все образцы заявлений на регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей Управление Россельхознадзора направит незамедлительно.

Данная информация, а также порядок регистрации хозяйствующих субъектов в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА) представлены на официальном сайта Россельхознадзора, а также на официальном сайте его территориального Управления rshn43.ru.

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку