Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 08.08.2023

Планёрка у главы

На оперативном совещании у главы района М.И. Барановой обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов  сообщил, что cельхозпредприятия района приступили  к уборке зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день убрано 1976 га, средняя урожайность составляет 23,1 центнера с гектара.

ДУ-36 АО «Вятавтодор» завершён ремонт участка автомобильной дороги Лошкари-Кичма-Шаваржаки протяжённостью  0,855 км. Объект ремонта выбран в результате проведённого администрацией Советского района опроса-голосования.

На этой неделе Ростехнадзор совместно с прокуратурой начали проверку подготовки к отопительному сезону сельских котельных. По поручению Губернатора Кировской области А.В.Соколова теплоснабжающие организации должны получить паспорта готовности до 1 сентября.

АО «Жильё» провело работы по устранению порыва на водопроводных сетях  в дер. Грехово и замене колонки в с. Кичма. На прошлой неделе подведены сети водоснабжения и установлены канализационные колодцы к ФАПу в с. Зашижемье, на текущей неделе аналогичные работы запланированы  в  дер. Борок.

Сотрудники  финансового управления администрации района и отдела экономического развития  и торговли подготовили информацию о результатах работы по легализации заработной платы и трудовых отношений на 1 августа. Предстоит разработка долгосрочного плана социально – экономического развития сельских агломераций.

В Управлении культуры и социальной работы прошло заседание оргкомитета по подготовке к Ивановской ярмарке, также проводится подготовительная работа к проведению совместно с Дворцом молодёжи г. Кирова молодёжного мероприятия «Фестиваль знаний». Клубом ветеранов запланировано проведение районного турслёта ветеранских организаций.

И.о. начальника Управления образования И.М. Козлов проинформировал о начале работы детского сада «Солнышко» в новом здании по адресу: ул. Первомайская, 38.

Демонтирована часть неэксплуатируемого здания на территории лицея (бывшая вечерняя школа),  проведена планировка участка. Продолжается капитальный ремонт спортивного зала школы №1: выполнены работы по утеплению стен, утеплению крыши и замене шифера на металлопрофиль. На областной конкурс «Малая Родина» на соискание премии правительства Кировской области  лучшим педагогам области выдвинуты 3 педагога Советского района.

Администрациями поселений и отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений продолжается работа по подготовке заявок для участия в конкурсном отборе Проекта по поддержке местных инициатив на 2024 год. Всего планируется подготовить 8 заявок.

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что комиссией приняты 3 дороги в асфальтовом и 4 дороги в щебёночном исполнении.  По федеральному проекту «Чистая вода» проложено 2,7 км труб, предстоят бетонные работы. В рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду 2023 – 2024 годов проводится проверка городских котельных.

Завершилась планёрка поручениями, данными главой района руководителям отделов и управлений администрации для исполнения. В связи с жаркой погодой особое внимание  уделено соблюдению мер пожарной безопасности и соблюдению правил безопасности граждан на водоёмах.

 


Возврат к списку