Информация для населения

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

 Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района 15.08.2023

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района (далее – комиссия) 9 августа рассмотрены материалы в отношении 3 несовершеннолетних, совершивших правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Двое подростков на момент совершения противоправного деяния ещё не достигли возраста привлечения к административной ответственности (16 лет). Все несовершеннолетние управляли мотоциклами и мопедами, не имея права управления транспортными средствами. Причём один из подростков, передвигаясь по улицам города, стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

По результатам рассмотрения к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию детей привлечено 6 родителей, в том числе за нарушение требований Закона Кировской области от 09.11.2009 № 440-ЗО «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области». Отсутствие контроля родителя за 15-летним сыном в ночное время способствовало совершению им противоправных деяний.

Привлечен к административной ответственности гражданин за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, которые он купил в магазине по просьбе подростков и передал им для распития. На гражданина наложен административный штраф в размере 1500 рублей.
В отношении несовершеннолетних и родителей сотрудниками органов и учреждений системы профилактики будет организована индивидуальная профилактическая работа.


Возврат к списку