Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 21.08.2023

Планёрка у главы

Глава муниципального района  М.И. Баранова провела традиционное оперативное совещание в администрации района, на котором были подведены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на предстоящую.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов  проинформировал о заседании комиссии по выбору объектов, подлежащих  ремонту  в 2024 году в рамках «Дорожного миллиарда».  По результатам голосования определены победители - участок автомобильной дороги «Советск – Лебяжье – Фокино» и капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Строителей в с. Колянур.

По вопросу расположения межпоселковых газопроводов в администрации района состоялась встреча проектировщиков с главами поселений, собственниками земельных участков, представителями лесного отдела, организаций  сетей связи и электротепловых организаций.

Теплоснабжающие организации района завершают подготовку котельных к началу нового отопительного сезона. АО «Жильё» провело замену 15 метров водопроводной трубы в дер. Лесниково.

Сельхозпредприятия района продолжают уборку – обмолочено 8869 га, что составляет 50% от плана. Урожайность составила 25,5% с  гектара.

Глава г. Советска В.А. Недопёкин проинформировал, что в городе продолжается реализация проекта «Чистая вода»: проложены 3 км труб, проводятся бетонные работы. В Министерство транспорта Кировской области подготовлены документы на ремонт трёх городских дорог в щебёночном исполнении по улицам:  Черных, Гагарина, Театральная. По программе благоустройства заканчивают работы по асфальтированию  пешеходного моста через реку Пижма. В заречной части города провели работы по замене 540 м водопроводных труб, проведён ремонт и замена пожарных гидрантов.

Сотрудники  финансового управления администрации района и отдела экономического развития  и торговли проводят подготовку к  совместному заседанию межведомственных комиссий по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, и обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет. Предстоит масштабная работа по разработке долгосрочного плана социально – экономического развития сельских агломераций до 2030 года.

 

В учреждениях культуры 22 августа пройдут мероприятия к Дню флага Российской Федерации, идёт активная подготовка к проведению Ивановской ярмарки и фестивалю знаний, проводимому Кировским отделением Российского движения молодёжи. 26 августа творческие коллективы РДНТ примут участие в межрегиональном фестивале народного творчества и ремесла «Дворянское гнездо» в г. Яранск.

В преддверии начала нового учебного года 22 августа в г. Киров состоится Областное педагогическое совещание, где  основными темами встречи станут изменения в законодательстве и нововведения в сфере образования.  Продолжаются ремонтные работы в спортивном зале  школы № 1  - приступили к разбору пола.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова проинформировала о проведении на прошлой неделе очередного заседания районной Думы. На текущей неделе пройдёт совещание с главами городского и сельских поселений. Готовятся заявки от городского и сельских поселений для участия в конкурсном отборе проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2024 году, планируется участие 8 муниципальных образований Советского района с 11 инициативными проектами.

По результатам планёрки глава района  проконтролировала исполнение поручений, данных на  предыдущем совещании.

 

 


Возврат к списку