Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 28.08.2023

Планёрка в администрации района

Традиционную  планёрку в начале новой рабочей недели провёл и.о. главы района Р.М. Шарипов с руководителями отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Сельхозпредприятиями района на сегодняшний день убрано зерновых и зернобобовых культур 11672 га, что составляет 66,2% от плана. Урожайность 26,1 ц. с гектара. По итогам недели с 18 по 24 августа грамотой отдела сельского хозяйства награждено АО «Русь», обмолотившее 932 га.

 23 августа в администрации района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В связи с предстоящим началом нового учебного года   особое внимание было уделено вопросам безопасности детей на дорогах.

Заключены договоры на обустройство остановочного павильона в дер. Грехово и установку дорожных ограждений в с. Мокино.

 В учреждениях образования и социальной сферы идёт подготовка к 1 сентября – Дню знаний.  30 августа в РДНТ состоится ежегодная конференция педагогов Советского района. 29 и 30 августа в школах, колледжах и техникумах пройдут всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе.

Продолжается обустройство молодёжного пространства «Отличное место» - осуществляется поставка мебели и оборудования. 3 сентября у РДНТ пройдёт фестиваль Знаний, организованный  министерством молодёжной политики Кировской области. В программу мероприятия войдут выступления коллективов Советского района, а также творческие номера приглашённых артистов, интерактивные зоны и выступление музыкальной кавер-группы «Рандеву».

Финансовым управлением администрации района в Министерство финансов Кировской области подготовлены пакеты документов по оценке долговой устойчивости муниципальных образований Советского района.

Глава города В.А. Недопёкин доложил, что в рамках реализации нацпроекта «Чистая вода» прошло расширенное совещание с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, где подрядчику обозначены чёткие сроки выполнения работ. На данный момент проложено 3200 м труб, продолжаются бетонные работы. На пешеходном мосту по программе благоустройства  положен асфальт, предстоят работы по ремонту ограждений и освещения. Проведена замена старых водопроводных труб по ул. Социальной, сегодня запланирована приёмка выполненных работ. В преддверии начала учебного года компанией ООО «Кировсигнал» нанесена дорожная разметка пешеходных переходов в г. Советске. Постановлением администрации Советского городского поселения от 23 августа 2023 года купальный сезон закрыт.

По результатам планёрки Р.М. Шарипов дал ряд поручений ответственным лицам, касающихся деятельности администрации и рассмотренных на планерке вопросов.

 


Возврат к списку