Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 02.10.2023

Планёрка в администрации района

Оперативное совещание в администрации района провёл первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов.

Сельхозпредприятия района завершили уборку урожая, продолжается вспашка зяби – вспахано 9993 га, что составляет 68% от плана.

Все хозяйства района, занимающиеся молочным животноводством, получили дополнительную субсидию на поддержание доходности в отрасли молочного животноводства (за реализованное молоко за 1 квартал 2022 года).

На прошлой неделе зоотехники-селекционеры из 5 хозяйств района приняли участие в совещании «Итоги и перспективы развития селекционно-племенной работы» в г.Киров.

С 28 сентября во всех поселениях начат отопительный сезон, а в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и многоквартирных домах  г.Советска-со 2 октября.

На этой неделе пройдёт отлов собак в г.Советске. Охотпользователям  выдана вакцина для раскладки против бешенства диким плотоядным животным. 

Завершена установка автобусного павильона в дер. Грехово. АО «Жильё» провело работы по устранению порывов в с. Муша, с. Колянур и дер. Шаваржаки.

Сотрудники  финансового управления администрации района и отдела экономического развития  и торговли готовят документацию о детализированном перечне мероприятий по приобретению пассажирского транспорта общего пользования. Также продолжается  разработка долгосрочного плана социально – экономического развития сельских агломераций до 2030 года.

В сфере культуры и образования прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека.

29 сентября в РЦО состоялось совещание руководителей образовательных организаций. На 3 октября запланировано заседание РМО  музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций.

5 октября  делегация педагогов Советского района примет участие в торжественном мероприятии в г. Киров, приуроченном к Дню учителя, где будут вручены Почётные знаки «Педагогическая слава».

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений С.В. Новосёлова сообщила, что на прошлой неделе состоялось заседание депутатских комиссий и очередное заседание  районной Думы. Всего было рассмотрено 11 вопросов повестки. Решением Думы № 48 Районному Дому народного творчества присвоено имя Народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова.

Р.М. Шарипов в ходе совещания дал ряд рабочих поручений.

 


Возврат к списку