Информация для населения

Планёрка у главы района

Планёрка у главы района 15.11.2023

Планёрка у главы района

Глава Советского района М.И. Баранова провела еженедельную планёрку с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации района и главой г. Советска.

По-прежнему на особом  контроле прохождение осенне-зимнего отопительного  периода. Совместно с Ростехнадзором проведены проверки теплоснабжающих организаций, районом получен акт готовности к отопительному периоду. Администрацией г. Советска подписано соглашение с министерством ЖКХ области на поставку 735 тонн угля для котельных.

Продолжается обустройство семи площадок ТКО в сельских поселениях: уже залиты основания, планируется установка ограждений.

Готовится техническое задание  на содержание автомобильных дорог общего пользования районного значения на 2024 год.

Глава г. Советска В.А. Недопёкин проинформировал, что продолжается реализация проекта «Чистая вода»: поставлено оборудование, необходимо доделать опалубку на втором резервуаре, установить канализационную насосную станцию. После осмотра стройконтролем будут проведены утепление  и засыпка грунтом труб у водонапорной башни. Три участка дорожного полотна по ул. Первомайская, нарушенные в ходе строительных работ, будут восстановлены после доставки плит-перекрытий и подсыпаны щебнем. Окончательное благоустройство участков проведут в 2024 году.

Финансовое управление администрации района завершает формирование проекта бюджета района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. До 15 ноября проект бюджета будет передан в Контрольно-счётную комиссию района для подготовки заключения.

Планируется проведение совместного заседания комиссий по легализации заработной платы и по сокращению недоимки поступлений в бюджет.

В учреждениях культуры и спорта идёт подготовка к мероприятиям: районному турниру по настольному теннису для трудовых коллективов и СПО, Дню матери. В музее оформлена выставка истории кукарского кружева. Сотрудники межмуниципальной библиотечной системы проведут ряд интеллектуальных и развлекательных игр для детей и подростков.

На текущей неделе продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

По результатам планёрки глава района дала ряд поручений для исполнения.


Возврат к списку