Информация для населения

О проведении межведомственного рейда по профилактике пожарной безопасности

О проведении межведомственного рейда по профилактике пожарной безопасности 17.11.2023

О проведении межведомственного рейда по профилактике пожарной безопасности


16 ноября на территории Советского района Кировской области специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Советского района совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский»,  отделения по надзорной деятельности и профилактической работы Советского района ГУ МЧС России по Кировской области, специалистами по социальной работе  КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе», Советского районного отделения ВДПО,  проведен рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности  в жилых помещениях с печным отоплением.

Обследованы дома, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. 10 семьям выданы автономные пожарные извещатели.

В ходе рейда проверялось состояние электропроводки и отопительных печей. Жильцам и домовладельцам выданы информационные листовки и проведены профилактические беседы по разъяснению требований правил пожарной безопасности и необходимости их соблюдения.

В зимний сезон риск возгорания строений из-за несоблюдения правил пожарной безопасности резко увеличивается.

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны с огнем и берегите свои жилища!



Возврат к списку