Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 16.01.2024

Планёрка в администрации района

И.о. главы района Р.М. Шарипов провёл еженедельное оперативное совещание, в  ходе которого обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района.

Подведены итоги работы сельхозорганизаций за 2023 год. Так, надои молока составили 40 333 тонны в год, что на 5% выше, чем  в 2022 году, надой на одну корову – 8676 кг. Поголовье КРС составляет 4686 голов, получено телят – 4878 голов. Хозяйства уже начали подготовку к весенне-полевым работам, приступили к ремонту техники.

АО «Жильё» продолжает  работы на водопроводных сетях в сельской местности.

И.о. начальника управления образования Козлов И.М. проинформировал о работе по подготовке мест организации учебного процесса на период проведения капитального ремонта школы № 2 г. Советска и определению подрядчиков для проведения ремонта. Р.М. Шарипов поручил активизировать работу по подготовке документации  и  организации питания школьников. 16 января в г. Киров состоится торжественное мероприятие по вручению ключей от нового школьного  автобуса школе №2 г.Советска.

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам М.И. Роженцова сообщила, что сотрудники финансового управления и отдела экономического развития администрации района совместно с полицией и налоговой инспекцией приняли участие в 15 информационных визитах. Министерство финансов Кировской области провело совещание посредством ВКС по сбору и предоставлению годовой отчётности. Проводится работа по заключению соглашений с сельскими поселениями по социально – экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов.

В учреждениях социальной сферы ведется подготовка к проведению культурно – досуговых мероприятий:

В Районном краеведческом музее  с 17 января начнёт работу выставка, посвящённая 80-летнему юбилею  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Центральная районная библиотека присоединяется к V всероссийской сетевой акции «Читаем о Блокаде», подготовлена книжная выставка «Был город-фронт, была блокада».

 На этой неделе запланировано проведение муниципального этапа Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда».

В  Районном доме народного творчества идёт подготовка к мероприятию «День студента», где запланировано вручение премии главы района в номинации «Студенчество Трехречья», а также пройдет районный конкурс студенческого творчества « СтудLife».

В клубе ветеранов состоится презентация выставки фотографий и открыток со стихами местной поэтессы Г.Н. Шубниковой «Синяя тишина Родины».

Дом детского творчества проводит по заявкам школ познавательную программу «Мозгобойня» по темам – финансовая грамотность и коррупция.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала, что в целях обеспечения общественного наблюдения за избирательными процессами на  выборах Президента в Кировской области в 2024 году Общественная палата Кировской области 21 января на базе Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска проведёт обучающий семинар для кандидатов в наблюдатели на выборах. В работе семинара  примут участие общественные наблюдатели Советского района, Лебяжского и Пижанского муниципальных округов.

По итогу планёрки Р.М. Шарипов озвучил  ряд поручений сотрудникам для исполнения первоочередных планов.

 


Возврат к списку