Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 30.01.2024

Планёрка в администрации района

И.о. главы Советского района Р.М. Шарипов провёл планёрку в администрации района.

На прошедшей неделе отдел сельского хозяйства администрации района  провёл выездную проверку грантополучателей в двух фермерских хозяйствах. Сельхозпредприятиями района в рамках подготовки к весенне – полевым работам завезено 1310 т удобрения аммиачная селитра.

Среднесуточный надой молока на корову составляет 26,7 кг (+2,7 кг к уровню прошлого года). Валовый надой за сутки составляет 125 т (+12,7т. к уроню прошлого года). По валовому надою Советский район занимает 5 место в области.

В 2024 году планируется разработка технических паспортов 11 автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяжённостью 78 км.

Сформирован и отправлен в Министерство экономики Кировской области сводный план реализации региональных проектов в Советском районе на 2024 год.

И.о. начальника управления образования И.М. Козлов  проинформировал, что проведены работы по замене старых деревянных окон на пластиковые в детском саду «Гномик» дер. Родыгино, школах с. Ильинск и дер. Лошкари.

Сформирован список будущих первоклассников Советского района в количестве 221 ребёнок.

С  22 по 26 января  на базе школы №1 прошла единая методическая неделя для педагогов района по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности».

26 января на базе Ресурсного центра образования Советского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций, где рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищённости образовательных организаций Советского района.

3 февраля на ледовой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса состоится Первенство Кировской области по хоккею с шайбой среди команд юношей до 16 лет. На текущей неделе запланировано проведение соревнований «Веселые старты» среди дошкольных образовательных учреждений.

3 февраля в «Отличном месте» пройдёт творческий вечер группы «MuzPlay».

Заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам М.И. Роженцова сообщила, что   финансовым управлением подготовлена информация по исполнению судебных актов и по бюджетному кредиту и отправлена в Министерство финансов Кировской области.

Отделом экономического развития администрации района подготовлено постановление по стоимости услуг по погребению.

Заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и органами местного самоуправления поселений Новосёлова С.В.  проинформировала о запланированном на 2 февраля заседании районной Думы.

Готовится проведение Единых информационных дней в поселениях.

Управляющая делами, руководитель аппарата администрации района Н.Ю. Шахторина проинформировала, что 1 февраля пройдёт заседание членов избирательных комиссий по подготовке к выборам Президента Российской Федерации на тему: «Реализация проекта «ИнформУИК» на территории Советского района».

Глава города В.А. Недопёкин довёл до сведения, что на прошлой неделе администрацией города  совместно с пожарной частью проводилась очистка пожарных гидрантов от снега.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялся аукцион по благоустройству дворовых территорий по ул. Строителей, 32 и Строителей 32-а, определён подрядчик – ИП Багдасарян.

30 января состоится заседание Думы города  Советска.

Р.М. Шарипов обозначил сотрудникам администрации ряд задач на предстоящий период.

 

 

 


Возврат к списку