Информация для населения

О реализации нового предвыборного проекта по информированию избирателей «ИнформУИК»

О реализации нового предвыборного проекта по информированию избирателей «ИнформУИК» 01.02.2024

О реализации нового предвыборного проекта по информированию избирателей «ИнформУИК»

    В Кировской области продолжается обучение членов участковых избирательных комиссий, участвующих в реализации нового предвыборного проекта по информированию избирателей «ИнформУИК»

1 февраля обучение проходит в Советском районе.

Разработчиком проекта, который направлен на персональное информирование избирателей о выборах Президента России является Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

 В период с 17 февраля по 7 марта 2024 года более 3800 членов участковых избирательных комиссий Кировской области путем поквартирного (подомового) обхода проведут адресное информирование и оповещение избирателей о дне, времени и месте, а также формах голосования на выборах Президента России.

В реализации проекта «ИнформУИК» на территории Кировской области будут задействованы все участковые избирательные комиссии, занятые в организации выборов Президента. В настоящее время для членов УИК проводятся обучающие семинары о навыках успешного общения с избирателями и работе в мобильном приложении, с помощью которого будет осуществляться информирование.

В ходе поквартирного обхода избиратели Кировской области получат приглашение на выборы, информацию о кандидатах и способах голосования, смогут уточнить адрес своего избирательного участка и время его работы.

Узнать члена УИК совершающего поквартирный (подомовой) обход будет возможно благодаря специальной экипировке: значок, бейдж и накидка с символикой президентских выборов. Кроме того, у каждого члена участковой избирательной комиссии имеются удостоверения, подтверждающие их статус.


Возврат к списку