Информация для населения

Председатель ТИК М.С. Анцыгина рассказала избирателям об организации голосования по выборам Президента РФ

Председатель ТИК М.С. Анцыгина рассказала избирателям об организации голосования по выборам Президента РФ 14.02.2024

Председатель ТИК М.С. Анцыгина рассказала избирателям об организации голосования по выборам Президента РФ

13 февраля 2024 года председатель территориальной избирательной комиссии Советского района М.С. Анцыгина приняла участие в собрании первичных районных организаций ветеранов Советского района, на котором рассказала избирателям об организации голосования по выборам Президента Российской Федерации в течение нескольких дней подряд – 15,16 и 17 марта 2024 года.

Марина Сергеевна проинформировала участников собрания о том, как организована работа по приёму заявлений от избирателей в рамках механизма «Мобильный избиратель». Озвучила сроки, время и место подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

Особенное внимание уделила реализации проекта «ИнформУИК». С 17 февраля по 7 марта 2024 года члены УИК с использованием специального мобильного приложения пройдут по домам избирателей и лично проинформируют каждого избирателя о том, где, когда и как можно проголосовать на выборах Президента Российской Федерации.

Также ветеранам рассказали о возможности голосования на дому. Для этого необходимо в срок с 07.03.2024 до 14.00 часов 17.03.2024 обратиться в УИК письменно, устно (по телефону) или с помощью родственников, знакомых, социальных работников. Оформив такое обращение, гражданин, не имеющий возможности по состоянию здоровья посетить свой избирательный участок в дни голосования, воспользуется своим избирательным правом на дому - члены комиссии придут к нему домой с переносным ящиком для голосования.

По окончании встречи председатель ТИК пригласила всех прийти на избирательные участки в дни голосования и сделать свой выбор!


Возврат к списку