Информация для населения

Прощание с земляком

Прощание с земляком 09.04.2024

Прощание с земляком

Сегодня, 8 апреля, на площади у школы искусств г. Советска состоялся траурный митинг-прощание в честь гвардии рядового Перминова Евгения Анатольевича, погибшего 7 февраля 2024 года при  исполнении воинского долга при проведении специальной военной операции на Украине.

Проститься  с Евгением Анатольевичем  пришли родные и близкие  бойца, представители власти, односельчане, учителя, одноклассники, друзья  и неравнодушные жители.

Слова соболезнования близким воина от Губернатора Кировской области А.В. Соколова и от себя лично выразил и.о. главы Советского района Р.М. Шарипов.

Добрыми воспоминаниями об ученике поделилась классный руководитель Н.Н. Софронова, сказав, что  Евгений был таким же, как все мальчишки - веселым и любящим жизнь. Окончил 11 классов Мокинской школы. Был очень энергичным, трудолюбивым и отзывчивым человеком.

Военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам М.А. Осинников в прощальном слове отметил,  что по велению сердца Евгений Анатольевич стал участником специальной военной операции на Украине и отдал свою жизнь, защищая безопасность нашей страны и свободную жизнь соотечественников.

За самоотверженность и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Е.А. Перминов  награждён орденом Мужества (посмертно).

В последний путь земляка проводили с воинскими почестями.

Вечная память герою!

 

 

 


Возврат к списку