Информация для населения

Планёрка в администрации района

Планёрка в администрации района 16.04.2024

Планёрка в администрации района

Оперативное совещание в администрации района провёл и.о. главы района Р.М. Шарипов.

Отделом сельского хозяйства администрации Советского района проведён мониторинг развития отрасли животноводства за первый квартал текущего года. Готовится заявка на участие работников массовых сельскохозяйственных профессий, где от нашего района будет заявлено 7 комбайнёров и 20 операторов машинного доения коров.

В хозяйствах района продолжаются весеннее – полевые работы: 4 сельхозпредприятия проводят протравливание семян, ООО «Агрофирма Надежда» проводит подкормку и боронование многолетних трав.

Сотрудники отдела экономического развития  и торговли совместно с отделами администрации района занимаются подготовкой доклада «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2023 год». Ведётся работа по актуализации инвестиционного профиля района.

В учреждениях образования и социальной сферы на прошлой неделе прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

19 апреля запланировано проведение отчётно - годового концерта учащихся  школы искусств, в Советской межмуниципальной библиотечной системе состоится мероприятие «Библионочь-2024». В Районном Доме народного творчества 21 апреля пройдёт областной фестиваль детского национального творчества «Вешние воды». 20 апреля продолжится проведение районного конкурса «Культура села» в сёлах Кичма и Муша.

19 апреля в спортивном комплексе школы с. Ильинск состоится первенство по волейболу среди сборных команд школ. В Доме детского творчества проводится районный конкурс рисунков «Мой прадед – победитель».

Глава города В.А. Недопёкин сообщил, что служба спасателей провела подомовой обход жителей предполагаемых к затоплению территорий с информированием граждан по вопросам подготовки к половодью, действий во время и после наводнения, вручены памятки.

Проведены обследования и замеры дорог, готовится документация и выделены средства в размере 1 млн. 900 тыс. рублей на проведение ямочного ремонта дорожного полотна в г. Советске.

Администрацией города объявлены торги на акарицидную обработку парков и кладбищ, состоятся  торги на заключение муниципального контракта на вывоз уличного смета с улиц.

 По проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»  проходит  голосование на осуществление мероприятий по благоустройству территории города (ремонт тротуара по ул. Ленина, г. Советска, чётная сторона;  устройство наружного освещения по ул. Некрасова, ул. Солнечная, ул. Садовая, ул. Первомайская, ул. Фрунзе). Голосование продлится до 30 апреля.

Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.Ю. Косолапов сообщил, что в период половодья проводится ежедневный мониторинг уровня воды  в реках Вятка и Немда. Резкого подъёма воды не отмечается.

И.о. главы района Р.М. Шариповым был дан ряд поручений сотрудникам для исполнения первоочередных планов.

 

 


Возврат к списку