Информация для населения

Первенство Советского района по быстрым шахматам

Первенство Советского района по быстрым шахматам 09.12.2020

Первенство Советского района по быстрым шахматам

                                                 

21 и 22 ноября   на игровой интернет площадке Lichess.org прошел шахматный онлайн-турнир на личное первенство Советского района по быстрым шахматам.  21 ноября играли юные шахматисты  . В турнире приняли участие 14 детей у которых есть возможность выхода в интернет. Турнир проходил по швейцарской  системе в 8 туров. Время на партию 10 минут плюс 1 секунда на сделанный ход . В соревновании приняли участие учащиеся 1,2,3 классов имеющие юношеские разряды по шахматам. Для них- это первое соревнование такого формата . В результате  напряженной борьбы 1 место у мальчиков занял Путинцев Иван (2кл. 1 школа). На втором месте Подузов Сергей (1 кл. 1 школа), третье место у  Перминова Александра ( 3 кл. 1 школа) . У девочек сильнейшей была Шевнина Лиза ( 1 кл. 1 школа), на втором месте Золотарева Ульяна (3 кл. 1 школа) , третье место у Барановой Анастасии (2 кл. 1 школа).

22 ноября  на игровой интернет площадке Lichess.org прошел шахматный турнир -онлайн личное первенство Советского района по быстрым шахматам.  В турнире приняли участие 24 шахматиста  у которых есть возможность выхода в интернет. Турнир проходил по швейцарской  системе в 8 туров. Время на партию 10 минут плюс 1 секунда на сделанный ход . В результате борьбы первое место занимает  Чезганов Алексей  (РОИ), на втором месте Глушков Егор (студент из С. Петербурга), третье место у Агафонова Владимира (И.П.) .Подведены итоги в группе юношей : первое место занял Борисов Андрей (5кл. 1 школа, на втором месте Шахторин Дима  (4 кл. 1 школа), третье место у Перминова Александра (3 кл. 1 школа) . В группе девушек сильнейшей стала Подузова Анастасия ( 4 кл. 1 школа), второе место У Золотаревой Ульяны ( 3 кл . 1 школа), и на третьем месте Наймушина Елизавета (5 кл. Лицей г. Советска).

Турнир стал возможен, потому что организован клуб « Кукарская Ладья» на игровой площадке Lichess.org.  В настоящее время членами клуба являются 43 шахматиста – это взрослые и дети кому нравиться играть в шахматы.. Турнир прошел при поддержке администрации  Советского района и проведен федерацией шахмат Советского района.


Возврат к списку