Информация для населения

О заседаниях межведомственной комиссии

О заседаниях межведомственной комиссии 02.08.2021

О заседаниях межведомственной комиссии

       Деятельность межведомственной  комиссии  по  обеспечению  поступления налоговых и неналоговых   доходов  в  бюджеты бюджетной системы Российской Федерации направлена на сокращение  задолженности  в бюджет,  полное   и  своевременное  внесение текущих и авансовых  платежей.

   За 1 полугодие 2021 года  проведено  8  заседаний комиссии в администрации района, в том числе 2 выездных заседания в сельские поселения. В период ограничительных мероприятий, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, заседания межведомственной комиссии проводились дистанционно, на основании представленных данных от налогоплательщиков и членов комиссии.

Объем  погашенной недоимки в консолидированный бюджет области приглашенными должниками, в том числе и неявившимися на заседания комиссии,  составил  3 004,3 тыс. рублей или   91,8 % от общей суммы недоимки по приглашенным должникам.

От имени межведомственной комиссии направлялись должникам письма - предупреждения о добровольном погашении недоимки, и письма о необходимости уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам. В результате погашено 103,2 тыс. рублей недоимки и  добровольно уплачено авансовых платежей 143,0 тыс. рублей.

На заседаниях межведомственной комиссии выявляются причины неуплаты, предлагается добровольное гашение задолженности.

 


Возврат к списку