Информация для населения

Состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по доходам

Состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по доходам 22.06.2022

Состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по доходам


22 июня 2022 года в администрации Советского района состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы по доходам, полученным юридическими и физическими лицами, с участием налоговых органов, пенсионного фонда, Центра занятости, МВД, работников администрации Советского района.

На заседание комиссии были приглашены пять работодателей Советского района для заслушивания по вопросам доведения заработной платы до среднеотраслевого уровня в зависимости от вида экономической деятельности и обязанности официального оформления наемных работников.

На комиссии проведен анализ показателей численности и размера выплачиваемой  заработной платы приглашенными работодателями, по результатам которого определены дальнейшие меры по повышению уровня оплаты труда в хозяйствующих субъектах.

Обсудили механизмы по решению вопросов снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений в Советском районе.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством работодатели не имеют право выплачивать заработную плату наемным работникам ниже установленного с 01.06.2022 размера 15279 руб., при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.

Невыполнение норм трудового права работодателями может повлечь за собой проведение проверок и применение штрафных санкций.

 

Заведующая отделом экономического

развития и торговли               Е.Н.Мансурова



Возврат к списку