Информация для населения

О сервисе "наличные на кассе"

О сервисе "наличные на кассе" 11.07.2023

О сервисе "наличные на кассе"

Отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ (Отделение Киров) в рамках деятельности по повышению доступности финансовых услуг в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Кировской области информирует население и субъекты МСП о перспективных форматах получения финансовых услуг, включая сервис «наличные на кассе».

Указанный сервис позволяет повысить доступность финансовых услуг в отдаленных и малонаселенных пунктах, где нет возможности обеспечить другие способы получения наличных денег (отсутствуют офисы банков и банкоматы).

Сервис позволяет жителям не тратить время на поиск банкомата и снять небольшую сумму наличных в некоторых магазинах или на автозаправке при оплате покупки.

 Предпринимателям сервис помогает повысить популярность и проходимость торговой точки, а также снизить объемы инкассации.

Делая покупки в магазине, можно попросить кассира снять сумму не более 5 тыс. рублей в день и не более 30 тыс. рублей в месяц со своей банковской карты.

 В чеке отображается сумма оплаты и сумма снятых наличных денег.

 Узнать о том, доступен ли сервис в торговой точке, можно по специальной информационной наклейке в магазине, по изображению на терминале или спросив у продавца.


Возврат к списку