Информация для населения

Ивановская ярмарка в Советске

Ивановская ярмарка в Советске 09.09.2023

Ивановская ярмарка в Советске

Ивановская ярмарка - это ежегодное осеннее мероприятие стало для жителей Советского района доброй традицией, долгожданным праздником труда и урожая.

Действительно, современная Ивановская ярмарка собирает большое количество участников – это сельхозтоваропроизводители, владельцы личных подсобных и фермерских хозяйств, а также местные мастера и мастера-умельцы из соседних районов и регионов (Удмуртия, Чувашия, Марий Эл).

На площади у РДНТ состоялось торжественное открытие мероприятия, где первый заместитель главы администрации Советского района Р. М. Шарипов тепло поприветствовал жителей и гостей Советского района.

Он отметил, что в этом году ярмарка проходит уже в 15-й, юбилейный раз. Возродившись в нашем городе в 2009 году, Ивановская ярмарка стала одним из любимейших мероприятий жителей и гостей Советского района.

 Заметил, что этот яркий самобытный праздник способствует возрождению традиций ремесленной культуры и народных промыслов Вятского края, а также укреплению творческого и экономического сотрудничества с близлежащими районами.

Рамиль Марсельевич поблагодарил присутствующих за участие в праздничном мероприятии и пожелал всем удачных покупок, полезного продуктивного общения, позитивного настроения и приятных встреч на «Ивановской ярмарке - 2023»!

Организаторами ежегодного межрайонного праздника являются администрация Советского района и МУК " Районный Дом народного творчества".

С раннего утра на торговых рядах представлено большое разнообразие товаров: свежая сельскохозяйственная продукция, изделия ручной работы, рыба, мёд, чаи, множество сладостей, саженцы и кустарники, изделия ручной работы, текстиль и многое другое.

Здесь можно не только приобрести товары, но и полюбоваться красотой изделий и просто получить удовольствие от посещения мероприятия.

 Ярмарочное действие сопровождалось яркой и интересной концертной программой.

Праздничное настроение участникам и посетителям ярмарки подарили творческие коллективы Советского района и гости - артисты из Яранска, Верхошижемского района и Пижанского муниципального округа.

Завершатся праздничные мероприятия программой " Вечерний Советск" на площади у РДНТ.


Возврат к списку