Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 05.03.2024

Планёрка у главы

4 марта глава района М.И. Баранова  провела еженедельное оперативное совещание. Были рассмотрены текущие вопросы деятельности администрации района.

В сельскохозяйственных предприятиях ведется подготовка к весенне-полевым работам: завозятся минеральные удобрения,  идет протравливание семян. Ветеринарная служба района продолжает вакцинацию скота и птицы у населения. 5 марта состоится Клуб мастеров высоких надоев с участием работников предприятий АПК Советского района.

Администрация г. Советска начала работу по регистрации права на участки водопроводных сетей. 3 объекта поставлены на учет в качестве бесхозяйных. В дальнейшем планируется передать сети на обслуживание по концессии. Еженедельно проходит мониторинг наличия нормативных запасов топлива на котельных. Управляющими компаниями ООО «ЛидерГрад» и ООО «Конкорд» в городе ведется очистка крыш многоквартирных жилых домов от снега.

В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции с участием прокурора Советского района А.Е. Ковязиной. На прошлой неделе 2 сотрудника прошли обучение по муниципальному контролю, ещё 1 сотрудник будет обучаться по вопросам противодействия коррупции.

Продолжается проведение Единых информационных дней в сельских поселениях. 6 марта встреча с населением пройдет в Греховском сельском поселении.

В Ильинском сельском поселении 5 марта состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования.

Также на текущей неделе запланировано заседание антитеррористической комиссии, проведение тренировочных командно-штабных учений.

Глава района определила основные  задачи на неделю и дала ряд поручений сотрудникам.


Возврат к списку