Информация для населения

Памяти земляка

Памяти земляка 06.03.2024

Памяти земляка

 Сегодня в Лесниковском сельском поселении состоялась гражданская панихида и прощание с нашим земляком, уроженцем Советского района Михеевым Александром Ивановичем, погибшим 22.02.2024 года при исполнении воинского долга при проведении специальной военной операции на Украине.

Проводить в последний путь гвардии рядового Михеева Александра Ивановича пришли родные и близкие, друзья, односельчане и все, кто знал погибшего.

Глава Советского района М.И. Баранова зачитала траурный адрес от Губернатора Кировской области А.В. Соколова, выразила слова соболезнования родным и близким героя от администрации Советского района и от себя лично.

Военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам М.А. Осинников отметил, что Александр Иванович ценой своей жизни защищал свободу и независимость нашей Родины. Михаил Анатольевич вручил жене и детям воина его последнюю награду - орден Мужества (посмертно).

Сослуживец Александра Ивановича в своём прощальном слове отметил, что гвардии рядовой Михеев ответственно относился к своим  должностным обязанностям и  честно выполнил воинский долг.

Глава Лесниковского сельского поселения Ю.М. Верхорубов  сказал, что  гибель односельчанина  является большой утратой для земляков.

Александр Иванович – отважный защитник Родины, показал пример настоящего мужества и патриотизма и до конца остался верным воинской присяге. Он погиб, защищая мир и безопасность нашей страны и своей малой родины.

 Вечная память герою!

 


Возврат к списку