Информация для населения

Сегодня на повестке еженедельного совещания Губернатора основным вопросом рассматривалась тема подготовки к выборам Президента Российской Федерации

Сегодня на повестке еженедельного совещания Губернатора основным вопросом  рассматривалась тема подготовки к выборам Президента Российской Федерации 12.03.2024

Сегодня на повестке еженедельного совещания Губернатора основным вопросом рассматривалась тема подготовки к выборам Президента Российской Федерации

Сегодня на повестке еженедельного совещания Губернатора основным вопросом  рассматривалась тема подготовки к выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Александр Валентинович  обратил внимание на отработку всех организационно-технических моментов и готовности всех служб, организаций, учреждений для проведения выборов. Все вопросы, касающиеся прохождения избирательной кампании находятся у Губернатора А.В. Соколова  на личном контроле.

В Советском районе в дни голосования будут работать 28 участковых избирательных комиссий.

Важнейшим вопросом является обеспечение охраны общественного порядка во время проведения избирательной кампании. За этим будут следить ответственные сотрудники  МО МВД России «Советский», члены Добровольной народной дружины.

 В районе на избирательных участках будут работать 94 наблюдателя, которые  прошли необходимое обучение.

14 марта пройдёт приёмка готовности избирательных участков членами Территориальной избирательной комиссии.

Обеспечено бесперебойное тепло- , электро- и водоснабжение избирательных пунктов в муниципальных образованиях, сформирован неснижаемый запас топлива на источниках теплоснабжения.

На период с 15 по 18 марта за избирательными участками закреплены резервные источники снабжения электроэнергией.

Обслуживающие организации и управляющие компании провели очистку крыш многоквартирных домов от наледи и снега, уборку снега на территории избирательных участков.

Уважаемые жители Советского района, прошу выразить свою активную гражданскую позицию, прийти в удобное вас время на избирательные участки 15, 16 и 17 марта и отдать свой голос за кандидата.

 



Возврат к списку