Информация для населения

Школа – интернат города Советска празднует 85 - летний юбилей!

Школа – интернат города Советска празднует 85 - летний юбилей! 26.03.2024

Школа – интернат города Советска празднует 85 - летний юбилей!

22 марта на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию значимой даты в зале  Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска собрались почётные гости, преподаватели, педагоги – ветераны, выпускники, учащиеся и родители.

Юбилей школы – это  рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь и, конечно, уточнить планы на будущее. Это годы огромного труда, радость побед, череда добрых традиций.

Тёплыми словами благодарности отмечен труд  ветеранов педагогического труда, которые посвятили свои жизни образованию детей с особыми потребностями и в своё время внесли большой вклад в развитие и становление школы – интерната.

От гостей мероприятия в  адрес директора Н.М. Перминовой и коллектива сотрудников образовательного учреждения прозвучали самые добрые пожелания и слова признательности за  многолетний самоотверженный труд.

Зачитала поздравительный адрес от Министра образования Кировской области О.Н. Рысевой начальник отдела защиты прав детей и специального образования Т.В. Видякина и вручила педагогам Почётные грамоты Министерства.

Глава Советского района М.И. Баранова в своём выступлении отметила, что за более чем восемь десятков лет учреждением пройден огромный путь, заложены добрые традиции в учёбе и воспитании, творчестве и спорте.

Сегодня школа – интернат продолжает преображаться и меняться в соответствии с современными образовательными потребностями, но неизменным остаётся её предназначение, преемственность традиций, профессионализм педагогического коллектива, поддержка и понимание со стороны родителей.

 

Марина Ивановна пожелала всем крепкого здоровья, добра, мира, благополучия и дальнейшей плодотворной работы и вручила от администрации Советского района подарок – телевизор.

Сердечно поздравил ветеранов и коллектив школы-интерната начальник отдела Юго-Западного образовательного округа А.Ю. Шутылев.

От ректора Института образования Кировской области Н.В. Соколовой Почётные грамоты преподавателям вручила начальник специального(коррекционногои инклюзивного образования И.А. Крестинина.

Множество поздравительных слов, прозвучавших от гостей в адрес коллектива сотрудников школы- интерната, являются подтверждением важности их работы и ее влияния на будущее детей.

Особую атмосферу торжества и радости создали своими красивыми концертными выступлениями творческие коллективы учащихся школы и гости мероприятия.

Уверены в том, что Советская школа-интернат и в будущем будет продолжать радовать своими достижениями и успехами, а трудоспособный коллектив будет помогать каждому ученику раскрывать свой потенциал и достигать максимальных результатов.

 

 

 


Возврат к списку