Информация для населения

Планёрка у главы

Планёрка у главы 02.04.2024

Планёрка у главы

Новая рабочая неделя в администрации района началась с еженедельной планерки у главы М.И. Барановой. В ходе совещания рассмотрено выполнение поручений, данных на предыдущей планерке, а также текущие вопросы, намечены планы на неделю.

Первый заместитель главы администрации района Р.М. Шарипов проинформировал о проведении отделом сельского хозяйства администрации Советского района анализа производственно – финансовой деятельности сельхозпредприятий за 2023 год.

Предприятиями сельского хозяйства  планируется получение субсидий за реализацию зерна, закупленного в период с  период с 1 декабря 2023 года по 15 февраля 2024 года. За реализацию молока сельхозорганизации района получили государственную поддержку в размере 36 млн. 330 тысяч рублей.

Ежегодный государственный технический осмотр самоходной техники  проведён в АО «Прогресс», АО «Мокинское», СХПК - СА (колхоз) «Лошкаринский», ООО «Агрохолдинг».

«Советская райСББЖ» продолжает вакцинацию домашних животных от бешенства и вакцинацию домашней птицы против гриппа птиц. На прошлой неделе мероприятия проведены в г. Советск (Лесозавод, Лесотехникум и Чернушинский Кордон) и дер. Родыгино.

На прошлой неделе, в связи с прогнозируемым потеплением проведён демонтаж пролётных строений  деревянного моста через реку Немда в районе дер. Пирогово.

Проведено предварительное согласование с собственниками земельных участков расположения межпоселкового газопровода «пгт Арбаж» на территории Советского района.

25 марта в администрации района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где подведены итоги содержания  улично-дорожной сети в зимний период на территории г. Советска и Советского района, рассмотрен вопрос состояния аварийности на территории района по итогам 12 месяцев 2023 года и другие.

Сотрудники  финансового управления администрации района посредством видеоконференцсвязи приняли участие в совещании Министерства экономического развития Кировской области на тему:  «Осуществление государственного строительного надзора при строительстве».

29 марта на заседании районной Думы рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Советский муниципальный район Кировской области».

И.о. начальника управления образования Козлов И.М. проинформировал о проведении 25 марта районного семинара для педагогов детских общеобразовательных учреждений «Современные подходы к организации нравственно – патриотического воспитания дошкольников».

29 марта на базе Ресурсного центра образования состоялось рабочее совещание руководителей образовательных организаций Советского района с участием  представителей полиции и надзорных органов по вопросу  обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности во всех образовательных организациях.

С 1 апреля на территории Советского района начался приём заявлений на обучение детей в первом классе.

В Районном Доме народного творчества 1 апреля пройдёт районный праздник юмора «О жизни в шутку и всерьёз». Проведение районного конкурса « Культура села» запланировано 6 апреля в дер. Лошкари, 7 апреля – в с. Ильинск и дер. Чёлка.

Глава города В.А. Недопёкин сообщил об утверждении графика производства работ строительным контролем по федеральному проекту «Чистая вода». Зимой проводились работы по установке резервуаров на объектах. В настоящее время выкопаны котлованы, устанавливаются трубы, которые в дальнейшем будут подключаться к сетям водоснабжения.

По улице Восточная (дер. Кошкино) проведены работы по монтированию освещения - установлены и подключены 10 опор со светильниками.

В рамках проекта «Народный бюджет» проведены торги и определён подрядчик  по обустройству многофункциональной спортивной площадки на ул. Фрунзе.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»  проходит  голосование, которое продлится до 30 апреля.

Главный специалист по ГО и ЧС администрации района А.Ю. Косолапов сообщил, что представителями администрации Правительства Кировской области и главного управления МЧС по Кировской области проведена проверка готовности района к безаварийному пропуску талых вод.

По итогам планерки глава района дала конкретные поручения и нацелила присутствующих на плодотворную работу, взаимодействие при решении стоящих перед органами местного самоуправления задач.

 


Возврат к списку