Информация для населения

Состоялся I этап XXVI областного конкурса операторов машинного доения коров

Состоялся I  этап XXVI областного конкурса операторов машинного доения коров 07.07.2023

Состоялся I этап XXVI областного конкурса операторов машинного доения коров

 6 июля базе Вятского государственного агротехнологического университета Министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области прошёл  I  этап XXVI областного конкурса операторов машинного доения коров,  в котором приняли участие 31 лучшая доярка и дояр со всего региона.

 Советский  район представили участницы из АО "Русь -  Чиванова Татьяна Александровна и Скулкина Светлана Анатольевна,  занявшие 1 и 2 места на районном конкурсе 16 июня.

В конкурсе оценивался уровень теоретической подготовки, а также  разборка и сборка доильного аппарата, проверка его работы.

По итогу соревнований 1 и 2 места заняли конкурсанты из  Оричевского района - СХПК имени Кирова и агрофирмы «Адышево»; 3 место - у племзавода «Октябрьский» Куменского района. Победители первого этапа конкурса примут участие во втором этапе, который состоится 13 июля 2023 года.

У наших участниц – 12 место (Скулкина С.А.) и 14 место (Чиванова Т.А.).

Призеры соревнований награждены дипломами и подарками. Все участники конкурса отмечены подарками и денежными сертификатами.

Участие в конкурсе способствует  профессиональному росту операторов  машинного доения  коров  и совершенствованию в своем деле.


Возврат к списку