Информация для населения

Состоялась встреча Клуба мастеров высоких надоев Советского района

Состоялась встреча Клуба мастеров высоких надоев Советского района 12.03.2024

Состоялась встреча Клуба мастеров высоких надоев Советского района

5 марта в концертном зале школы искусств состоялась встреча участников Клуба мастеров высоких надоев Советского района.

На торжественном мероприятии собрались лучшие операторы машинного доения коров, руководители и специалисты хозяйств, гости.

В этом году в состав клуба включены лучшие операторы машинного доения коров, коллективы молочно – товарных ферм, хозяйства, надоившие по 9,5 тысяч килограммов молока на корову и выше.

С тёплым приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Советского района Р.М. Шарипов.

Рамиль Марсельевич поздравил операторов машинного доения с достижением высоких результатов, поблагодарил за нелёгкий и очень ответственный труд, ведь 4 686 коров нашего района требуют особого внимания и заботы.

Рамиль Марсельевич наградил Благодарственными письмами главы Советского района М.И. Барановой за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса 21 оператора машинного доения коров, надоивших свыше 9 500 кг.

Заведующий отделом сельского хозяйства И.Н. Фоминых в своем выступлении отметил, что Кировская область по валовому производству молока занимает 3 место в Приволжском федеральном округе и входит в пятёрку лучших в России, а Советский район занимает лидирующее место в области, в 2023 году увеличив на 5% валовое производство молока.

Иван Николаевич особо подчеркнул высокие показатели надоев молока среди хозяйств района, отметил, что в лидерах - АО «Русь», надоившее по 9 635 кг молока на корову.

Поблагодарил тружеников сельхозпредприятий за замечательные результаты работы и вручил Дипломы за достижение наивысших показаний в молочном производстве сельхозпредприятию АО "Русь" и коллективам молочно - товарных ферм.

Почётные грамоты Советской районной Думы за добросовестный труд и высокие результаты по итогам 2023 года вручила лучшим работникам депутат районной Думы И.В. Деньгина.

Депутат Законодательного Собрания Кировской области А.А. Маликов заметил, что люди - передовики, великие труженики своим трудом украшают нашу землю, создают историю района, области и страны в целом.

Главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Советского района, зоотехник Е.Н. Демакова отметила, что в нашем районе Клуб мастеров высоких надоев остался единственный в области, поздравила совместно с руководителем областного профсоюза работников АПК Г.Г. Михеевой женщин с праздником, Международным женским днём.

В адрес лучших операторов машинного доения коров прозвучало много добрых слов поздравлений, благодарности за их тяжёлый, но важный и нужный труд от руководителей сельхозпредприятий и гостей мероприятия. Участникам клуба вручены премии и подарки.

Организатором мероприятия выступила администрация Советского района.

Встреча получилась очень душевной. Всех участников приятно порадовала культурная программа, подготовленная артистами Советского района.


Возврат к списку