Информация для населения

Выездное мероприятие проекта «Инвестиционно-предпринимательский десант» в Советском районе

Выездное мероприятие проекта  «Инвестиционно-предпринимательский десант» в Советском районе 05.07.2023

Выездное мероприятие проекта «Инвестиционно-предпринимательский десант» в Советском районе

4 июля В Советском районе состоялось выездное мероприятие проекта  «Инвестиционно-предпринимательский десант» с участием органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества Советского района.

По  поручению губернатора Кировской области А.В. Соколова в регионе работает «Инвестиционно-предпринимательский десант» - это новый формат взаимодействия с бизнесом в районах, который предполагает рабочий визит специалистов в муниципальные образования Кировской области.

Его цель - работа с субъектами малого и среднего предпринимательства, потенциальными и действующими инвесторами в районах области. Информационно-выездная кампания направлена на информирование предпринимателей о существующих мерах поддержки бизнеса, вовлечение муниципалитетов в инвестиционный процесс, координирование действий его участников, а также определение проблем деятельности предпринимателей на местах.

В работе десанта приняли участие и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области  Д.А.  Глушков, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ М.В. Бутина, уполномоченный по защите прав предпринимателей Кировской области А.Н. Вавилов, представители министерств сельского и лесного хозяйства, центра «Мой бизнес», агентства инвестиционного развития, УФНС России по Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, специалисты Центробанка, МЧС и прокуратуры.

В режиме «круглого стола» специалисты рассказали о деятельности институтов развития региона, поддержке предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», ответили на интересующие вопросы бизнес-сообщества Советского района.

В завершение мероприятия участники десанта посетили производственные площадки ООО «Агрофирмы «Надежда» (новый телятник) и предприятия ООО «Грин-вилка» в д. Решетниково, где обсудили актуальные вопросы и проблемы при осуществлении инвестиционной деятельности 

Затронутые предпринимателями Советского района в ходе десанта вопросы по улучшению условий ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности будут дополнительно рассмотрены на региональном уровне.


Возврат к списку