Информация для населения

Игорь Васильев: «Наша основная задача – эффективное взаимодействие власти и жителей»

Игорь Васильев: «Наша основная задача – эффективное взаимодействие власти и жителей» 04.02.2021

Игорь Васильев: «Наша основная задача – эффективное взаимодействие власти и жителей»

Сегодня, 4 февраля, в областном правительстве состоялось первое в 2021 году расширенное заседание членов регионального правительства с главами муниципальных образований под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева.

— Сегодня на первый план выходит вопрос взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления для оперативного решения вопросов, волнующих жителей региона, — отметил Игорь Васильев, открывая заседание. 

По словам главы региона, главным показателем эффективности деятельности главы муниципального образования является оперативное реагирование на запросы людей и налаженная  прямая связь с ними. В период пандемии, по мнению губернатора, необходимо уделить особое внимание правдивой и точной информации на информационных ресурсах, в том числе в социальных сетях.

— Подчеркну, что такая «прямая связь» с жителями должна стать основой эффективного взаимодействия власти и кировчан. Это наша основная задача. Мы активно будем реализовывать проект, начатый в прошлом году, — «В центре внимания – район». Именно он позволяет уделить пристальное внимание вопросам, волнующим жителей муниципалитетов и наметить пути их решения. Мы понимаем, что в одиночку местным властям не справиться с тем объемом задач, которые на вас возложены, именно поэтому подключаем к их решению органы исполнительной власти, — обозначил приоритеты глава региона. 

Также Игорь Васильев отметил важность исполнения властями всех уровней приоритетных направлений развития России, обозначенных президентом страны Владимиром Путиным. В Кировской области по многим направлениям проведена большая работа. 

— Нам есть, что показать: строятся и ремонтируются школы, обновляется их материально-техническая база, переоснащаются больницы и поликлиники, строятся ФАПы, спортивные объекты, объекты культуры, ремонтируются дороги. Жители области должны ощущать практический результат от реализации национальных проектов, это станет главным показателем нашей работы. Поэтому вас прошу лично контролировать сроки и качество работ, выполняемых в рамках муниципальных контрактов, — подчеркнул Игорь Васильев.

В ходе совещания реализации национальных и региональных проектов уделили отдельное внимание. Кроме того, участников заседания ознакомили со стратегией социально-экономического развития региона на период до 2035 года, с планом по реализации социально-значимых проектов в 2021 году и со многими другими важными аспектами предстоящей работы в нынешнем году.

Добавим, что заседание состоялось с соблюдением требований санитарной безопасности. 

Пресс-центр Правительства Кировской области.

Возврат к списку