Информация для населения

"Горячая линия" Центра гигиены и эпидемиологии

 "Горячая линия" Центра гигиены и эпидемиологии 23.05.2023

"Горячая линия" Центра гигиены и эпидемиологии

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе проводит горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

Консультирование будет осуществляться ежедневно с 22 мая по 02 июня 2023 года в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов по телефонам: (83375) 22202. Эл.почта 31_urist@sanepid.ru г. Советск ул. Кирова д.1. 

В рамках указанного мероприятия специалисты отдела гигиены питания и консультационного центра для потребителей дадут исчерпывающие ответы на вопросы о детском отдыхе, качестве и безопасности детских товаров, разъяснят нормативы и требования, предъявляемые к безопасности данных товаров и услуг, проконсультируют граждан о способах защиты нарушенных прав в случае обнаружения ими некачественных товаров, предоставляемых услуг.

Вниманию потребителей! Работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор» (далее - ГИР ЗПП), в котором содержится информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, фальсифицированным продуктам, адрес в сети Интернет http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей. 


Возврат к списку