Информация для населения

"Горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

"Горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей 15.08.2023

"Горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

 Консультирование будет осуществляться ежедневно с 15 августа по 25 августа 2023 года в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов  по телефонам: (83375) 22202

Эл.почта31_urist@sanepid.ru 

Адрес: г. Советск ул. Кирова д.1

В рамках указанного мероприятия специалисты отдела гигиены питания и консультационного центра для потребителей дадут исчерпывающие ответы на вопросы о качестве детских товаров, школьных принадлежностей, разъяснят нормативы и требования, предъявляемые к безопасности данных товаров, проконсультируют граждан о способах защиты нарушенных прав в случае обнаружения ими некачественных товаров.

 

Вниманию потребителей! Работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор» (далее - ГИР ЗПП), в котором содержится информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, фальсифицированным продуктам, адрес в сети Интернет http://zpp.rospotrebnadzor.ru.

 Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.


Возврат к списку