Информация для населения

Прошло заседание Общественного совета муниципальных образований Юго-Западного образовательного округа

Прошло заседание Общественного совета муниципальных образований Юго-Западного образовательного округа 02.11.2022

Прошло заседание Общественного совета муниципальных образований Юго-Западного образовательного округа


1 ноября прошло заседание Общественного совета муниципальных образований Юго-Западного образовательного округа. В работе совета приняла участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасова. Заседание Общественного совета по теме «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи» состоялось на базе Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения средней школы пгт. Верхошижемье. Опыт работы по теме представили организации Верхошижемского района: Дом детского творчества «Фантазия», спортивная школа, государственная средняя школа.

Живой интерес участников вызвали презентация проекта «Гончарная сказка Шижмы» и мастер-класс по проекту «Добрые нити». Проекты направлены на возрождение и сохранение традиционных для нашего края ремёсел.

Одним из пунктов решения Общественного совета стала разработка программ дополнительного образования, связанных с возрождением и сохранением ремёсел.



Возврат к списку