Информация для населения

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 14.03.2023

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»


По инициативе Рособрнадзора с 1 по 31 марта 2023 года проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция). Министерство образования Кировской области определило день проведения Акции на территории области – 25.03.2023.

В этот день родители, приглашенные представители органов власти и СМИ, общественные деятели смогут проверить свои знания по русскому языку, а также посмотреть, как проводится единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) в пунктах его проведения. Для проведения Акции разработаны варианты экзаменационных работ.

Кировская область ежегодно принимает участие в Акции. С 2020 года Акция проводится почти во всех муниципальных образованиях области.

25 марта Акция состоится в 44 муниципальных образованиях области. В ней примут участие руководство Кировской области, министерство образования Кировской области, представители отделов образовательных округов.  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ, в том числе с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Региональным организатором проведения Акции является Кировское областное государственное автономное учреждение «Центр оценки качества образования».

В Советском районе местом сдачи ЕГЭ по русскому языку является муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1 г. Советска. Приглашаем родителей, представителей СМИ и общественных деятелей для участия в акции 25.03.2023 по адресу г. Советск ул.К.Либкнехта, д.24 в 10 часов. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.



Возврат к списку