Информация для населения

Круглый стол по вопросам начала нового учебного года

Круглый стол по вопросам начала нового учебного года 29.08.2023

Круглый стол по вопросам начала нового учебного года

28 августа 2023 года в Приемной Президента Российской Федерации в Кировской области (далее–Приемная) состоялся круглый стол по вопросам начала нового учебного года в учебных заведениях города Кирова и области.

В мероприятии приняли участие представители областной прокуратуры, министерства образования Кировской области, администрации города Кирова, Управления Роспотребнадзора, а также Общественной палаты Кировской области.

В преддверии Дня знаний, руководитель аппарата Приемной Олег Мезрин отметил, что жители города Кирова и области нередко обращаются с жалобами по вопросам начала нового учебного года.

В ходе круглого стола его участники обсудили проблемы, возникающие при зачислении детей в школы. Было отмечено, что в результате налаженного взаимодействия, в том числе с участием органов прокуратуры области, обеспечено соблюдение законодательства в части соблюдения очередности приема обучающихся в образовательные учреждения Кировской области.

Не остался без внимания и вопрос готовности учебных заведений к началу нового учебного года. Данные мероприятия проводятся в соответствии с планом, разработанным министерством образования Кировской области. На сегодняшний день образовательные учреждения области готовы  1 сентября встретить своих учеников.

 


Возврат к списку