Информация для населения

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая 12.04.2024

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая

10 апреля в малом зале администрации Советского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая – 79-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Глава Советского района М.И. Баранова обсудила с представителями органов местного самоуправления, организаций и учреждений района проведение основных мероприятий, запланированных на предпраздничные дни и непосредственно на 9 мая 2024 года.

Проведение традиционного автопробега запланировано на  7 мая по  маршруту: г. Советск - с. Ильинск - с. Колянур - с. Мокино.

8 мая будет организовано поздравление участников войны - всё меньше остается в живых свидетелей тех страшных событий, в Советском районе их всего 3 человека.

Программа мероприятий на 9 мая начнётся с митинга у Детской школы искусств и торжественного шествия к памятнику Воину – победителю в парке Победы. Затем в  Районном Доме народного творчества  пройдет праздничный концерт. В вечернее время -  концертная программа на открытой сцене РДНТ.

В ходе подготовки программа будет уточняться и корректироваться.

Глава района М.И. Баранова  отметила, что День Победы - это важный и значимый для всех нас праздник. Мы чтим героический подвиг наших предков, но важно соблюдать вопросы безопасности. Поэтому при планировании проведения массовых мероприятий особое внимание будем уделять обеспечению безопасности всех участников.

В этом вопросе прислушались к экспертному мнению заместителя начальника полиции МО МВД России «Советский» Липатникова Владимира Леонидовича.

Во время заседания оргкомитета состоялся обмен мнениями по организации и проведению всех запланированных праздничных мероприятий -  построение и шествие колонн и бессмертного полка,  проход знамённой группы и несение почётного караула, установка точек антитеррора, украшение учреждений и многие другие темы, назначены ответственные.

Также поднимали вопрос по уборке территорий с привлечением сотрудников организаций, волонтёров и проведение общегородского субботника.

В завершении заседания Марина Ивановна ещё раз напомнила присутствующим об ограничениях массово – развлекательных мероприятий увеселительного характера по поручению Губернатора А.В. Соколова.


Возврат к списку