Информация для населения

Надежда Семухина – новый председатель районного общества инвалидов

Надежда Семухина – новый председатель районного общества инвалидов 03.02.2021

Надежда Семухина – новый председатель районного общества инвалидов

Прошла отчётно-выборная конференция местной общественной организации инвалидов. Среди почётных гостей – глава района С.А. Галкин, инструктор по организационной работе областной организации ВОИ А.В. Кыров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.Н. Курлаева, заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН А.В. Щелканова.

         В местной общественной организации 639 человек, среди которых 52 – дети, 47 – молодые инвалиды, 13 – колясочники. Активно действуют 8 городских и 11 сельских первичных организаций.

         О своей деятельности председателя организации за период с 2017 по 2020 годы отчиталась Г.Г. Скурихина. Галина Геннадьевна отметила тесное сотрудничество с областным обществом инвалидов, администрацией района и города, СМИ, государственными и федеральными учреждениями и организациями. За отчётный период проведено 3 пленума и 30 заседаний президиума.

         Благодарственным письмом за многолетнюю общественную деятельность и активную гражданскую позицию и памятным подарком наградил Галину Геннадьевну глава района С.А. Галкин.

         Тепло поблагодарила Галину Геннадьевну Наталья Николаевна Курлаева, отметив её за «большое сердце и открытую душу».

         О взаимодействии местного общества инвалидов с Центром социального обслуживания рассказала А.В. Щелканова, отметив, как важна и нужна работа председателя, как ответственно относилась к своей деятельности Г.Г. Скурихина.

         Со словами благодарности выступили председатели первичек В.Н. Шерстнёва, В.В. Печёнкина, А.Б. Рябов. Все без исключения благодарили Галину Геннадьевну за теплоту и доброту, настойчивость и чуткое руководство, за организацию множества спортивных и культурно-массовых мероприятий. А.В. Кыров вручил Г.Г. Скурихиной Благодарственное письмо.

         По состоянию здоровья Галина Геннадьевна попросила снять с себя полномочия председателя. Сегодня же был избран новый председатель районной организации. Им стала Надежда Валентиновна Семухина, воспитатель Техникума промышленности и народных промыслов. Надежда увлекается пением, получает второе образование в ИПК, отличается активной жизненной позицией.

         Также сформировали правление и новый состав ревизионной комиссии, приняли в новой редакции Устав организации.

         Общественная работа, как известно, не оплачивается, это работа по велению сердца и души. Поэтому даже простые слова благодарности много значат. Галина Геннадьевна, в свою очередь, вручила Благодарственные письма и памятные подарки Г.С. Ефремовой, Т.И. Умывакиной, Т.Л. Роженцовой, М.Н. Шерстнёвой, Л.В. Веряшкиной, В.М. Целищевой, В.В. Шабалиной, С.В. Овечкиной, особо поблагодарила А.Б. Рябова и Г.М. Багину, Н.Н. Мохнаткину и многих других.

         С главой района обсудили трудности в работе организации. К сожалению, помещений, которые бы так хотелось иметь для встреч членам первичек в заречной части, район не располагает.

          Завершилось мероприятие фотографированием на память и вкусным обедом.

 

         Елена Федотовских.

ВСЕ ФОТО


Возврат к списку