Информация для населения

С 2021 года социальный контракт предоставляется по четырём направлениям

С 2021 года социальный контракт предоставляется по четырём направлениям 16.04.2021

С 2021 года социальный контракт предоставляется по четырём направлениям

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной помощи на основании социального контракта.         Напомним, что с 2021 года социальный контракт предоставляется по четырём направлениям. С 2021 года социальный контракт действует на территории всей страны по единым федеральным требованиям.

Участниками программы могут стать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, чей доход по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. Размер и срок социального контракта зависят от выбранного мероприятия.

Сегодня на заседании рассмотрены заявления по направлению «помощь в преодолении трудной жизненной ситуации». Полученные средства семьи смогут направить на приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

         Соцконтракт может предоставляться не чаще одного раза в течение 5 лет на выбранное мероприятие и направлен на индивидуальную поддержку семьи и помощь в преодолении непростой жизненной ситуации.

Елена Федотовских.


Возврат к списку