Информация для населения

Социальный контракт

Социальный контракт 07.06.2021

Социальный контракт

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной помощи на основании социального контракта под председательством Н.Н. Курлаевой, заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

С 2021 года социальный контракт предоставляется по четырём направлениям – поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации.

Участниками программы могут стать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, чей доход по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. Размер и срок социального контракта зависят от выбранного мероприятия.

На сегодняшнее заседание комиссии обратилась одинокая молодая мама, которая хочет получить средства для семьи на преодоление трудной жизненной ситуации. Средства можно в данном случае потратить на приобретение товаров из определённого перечня. Контракт будет заключён в течение трёх дней.

Социальный контракт может предоставляться не чаще одного раза в течение 5 лет на одно из выбранных мероприятий.


Возврат к списку